业界翘楚

REGAL LONDON的高级管理团队知识渊博、经验丰富,使本公司在房地产行业的不同领域都有深厚的认识。

Simon De Friend

Joint CEO

Paul Eden

Joint CEO

Jonathan Seal

董事总经理

Warren Swimer

财务总监

Marc Eden

财务总监

Paul Delaney

施工部主席

Damien Cartmell

施工部董事总经理

Nick Smith

商业总监

Trish Henderson

国际住宅发展项目总监

Lucy Whitehead

市场推广总监

Jacob Sullivan

销售总监

Matthew Burgess

Head of Sales - Hong Kong

Lydia Zhu

中国区主管

Nick Threlfall

Design Director

Steve Harrington

规划总监

Ben Marsh

土地总监

Emma Liddell

Head of Asset Management and Customer Care

Muhamed Aregbe

Technical Director

Inspiring Individuals

We are always looking to add value to our team with talented individuals.  If you are interested in joining us, please send your CV and covering letter to hr@regal-london.co.uk

X
  • Simon De Friend

    Joint CEO

    simon@regal-london.co.uk

    Simon在16岁开始他的职业生涯,从事家族钻石行业。对房地产开发抱有热情的Simon在1991年开始在房产中介Druce&Co工作以进一步的获取各方面的房产经验,在之后的几年他搬到伦敦西区的Hirshfields。 Simon于1998年联合创立了Regal London,他为公司带来了丰富的经验以及对谨慎管理盈利和风险的坚定信念,使Regal取得了持续的成功。

  • Paul Eden

    Joint CEO

    paul@regal-london.co.uk

    Paul一直对房地产行业有着浓厚的兴趣,他在年仅17岁时成立了自己的中介公司并为开发商提供帮助。 23岁时他创立了Regal。自1998年成立以来,Regal London已完成了超过1,750个单位,现在是一名获得众多奖项的著名开发商并作为受人尊敬的行业领航人物,Paul在英国和亚洲的媒体报导中都相继频繁出现。

  • Jonathan Seal

    董事总经理

    jonathan.seal@regal-london.co.uk

    Jonathan Seal 于2016年加入 Regal Home成为非执行董事及于2017年开始被委任为董事总经理,同时担任Regal投资委员会(Regal’s Investment Committee)主席一职。加入Regal Homes 之前,他是Covenant Capital Partners的合作伙伴,专为金融科技市场提供成长资本。Jonathan 在法律、企业财务、公共基金和私募股权投资等领域拥有超过20年的经验。他曾经是Nova Capital 的合作伙伴,带领Nova把新业务打进欧洲市场,也曾是一家专责上市前私募项目的上市投资基金创办团队的一员。在他事业生涯的前期,他当了五年企业融资人,更成功协助公司处理大量公司收购、出售、合资和资金筹集等项目。此前曾经与Hogan Lovells(前身是Lovell White Durrant)合作,担任企业融资事务律师。

  • Warren Swimer

    财务总监

    warren.swimer@regal-london.co.uk

    Warren 于2013年加入Regal Homes。过去他在德勤(Deloitte)和德意志(Touche)工作,于2000年成为特许会计师。此后,他曾为几家快速增长的中小企业和国际业务工作,包括国际货运代理集团、零售与电视购物公司,和制药公司。Warren担任货运代理集团财务总监的时候,曾管理全球23个办事处的财务团队,更成功在欧洲、亚洲和南美洲各国组建不同的贸易公司。

  • Marc Eden

    财务总监

    marc.eden@regal-london.co.uk

    Marc于2011年加入Regal London,并于2016年被委任为董事会成员。他负责制定投资策略,包括为公司房地产开发项目筹集和分配资金。 他还负责处理投资者和其他合资伙伴的关系,并监察公司所有法律和采购程序。加入Regal London之前,Marc曾为不少科技公司筹集资金。2003年他重新受训,获得商业财产事务律师的资格,在Berwin Leighton Paisner LLP工作。这家律师楼精於处理房地产事务,在业界数一数二。Marc也因此把丰富的企业财务和法律知识与经验带进Regal。

  • Paul Delaney

    施工部主席

    paul.delaney@regal-london.co.uk

    在加盟Regal London之前,Paul Delaney是Ardmore Construction Ltd的集团建设总监。他在任的27年间,公司的资产大幅增长,成为主要的承包商和开发商。此前,Paul是United House的部门总监,帮助公司在伦敦提供高价值的住宅项目,确保工程的质量,其中包括价值6,000万英镑的码头路(Wharf Road) 发展项目,以及芬斯伯里公园(Finsbury Park) 价值1.7亿英镑的发展项目。 因此,Paul的加入是Regal 持续扩张的最佳保证。

  • Damien Cartmell

    施工部董事总经理

    damien.cartmell@regal-london.co.uk

    Damien于2015年加入Regal Homes,加盟之前在United House担任营运经理一职达15年。Damien在住宅建筑业的不同领域都有丰富的知识,曾於Barratt Homes、 Ardmore Construction 以及Bouygues等大公司工作。作为Regal London的施工董事总经理,Damien负责所有项目的设计、采购及施工程序,以及带领整个施工部门。

  • Nick Smith

    商业总监

    nick.smith@regal-london.co.uk

    Nick在United House工作18年,由高级测量师开始晋升至管理测量师。任职期间,Nick负责所有项目的商业责任部分,价值从500万到5000万不等。他知识渊博,不管是RSL(新建和翻新)还是私人或商业开发,都经验丰富。 加入United House之前,Nick在Carillion的住房部门工作了五年,从测量师晋升至高级测量师。因此,他的加盟让Regal London如虎添翼,他那出色的技能和远大的目光将带领Regal London继续扩展。

  • Trish Henderson

    国际住宅发展项目总监

    trish.henderson@regal-london.co.uk

    Trish於2016年加入Regal London。过去,她曾于不同的顶级英国房地产开发商工作,拥有丰富的国际房地产市场经验。她的工作包括发掘新市场,及与我们在EAU、 印度、土耳其、中国及欧洲的代理商紧密合作。Trish还负责向海外市场推广Regal Homes的品牌,吸引新客户,並跟进整个购买程序。

  • Lucy Whitehead

    市场推广总监

    lucy.whitehead@regal-london.co.uk

    Lucy于2016年加入Regal London担任市场推广总监一职,带领营销部门。 凭借多年在地产物业和奢侈品行业的推广经验,替Regal进行品牌更新,同时监督所有公关、宣传品和推广活动,支持销售团队和开拓更广泛的业务。

  • Jacob Sullivan

    销售总监

    jacob.sullivan@regal-london.co.uk

    Jacob于2017年加入Regal London担任销售总监,他在伦敦房地产行业拥有超过14年的经验。早期职业生涯曾在伦敦西南部和中部的住宅代理公司工作,然后加入发展商Berkeley Group的住宅开发项目成为销售和营销总监,并在英国,亚洲和中东协助推出许多高端的开发项目。 在加入Regal London之前,Jacob担任的职位是于英国和法国南部销售了好几个独家开发项目,涉及的客户有富裕独立客户,私人财富基金和家族企业。 Jacob的知识和经验将有助于Regal London团队,并为未来制定雄心勃勃的增长计划。

  • Matthew Burgess

    Head of Sales - Hong Kong

    matthew.burgess@regal-london.co.uk

    Matthew heads up Regal London’s office in Hong Kong, following his transfer from Regal’s head office where he worked as a Sales Manager.  Alongside his dynamic team, he guides and supports clients in the region who are interested in London property.  Prior to joining Regal London in early 2018, Matthew garnered significant real estate experience at developer Quintain, working on large scale private-for-sale and PRS regeneration schemes.

  • Lydia Zhu

    中国区主管

    lydia.zhu@regal-london.co.uk

    Lydia现任Regal London上海办事处负责人,负责拓展和运营公司中国区的业务。Lydia在英国房地产行业工作多年,在加入Regal London之前她曾任Cushman & Wakefield戴德梁行国际住宅部上海主管。Lydia具有丰富的品牌营销、渠道经营和帮助高净值客户投资伦敦的经验。

  • Nick Threlfall

    Design Director

    nick.threlfall@regal-london.co.uk

    Nick是一位屡获殊荣的设计师,曾与一些世界上领先的开发商,奢侈品零售品牌,专业服务公司和公共机构合作超过25年。 他曾在顶尖的建筑和室内设计咨询公司担任高职,并曾在英国,欧洲和中东地区经手过众多项目,包括新建,翻新和历史建筑

    Nick于2017年加入Regal担任设计总监,专注于保证所有设计和创意都能达到最高标准。 随着业务持续增长并扩大其业务范围,他将领导内部设计团队并与最优秀的设计顾问合作,提供改善邻里的优秀建筑。

  • Steve Harrington

    规划总监

    steve.harrington@regal-london.co.uk

    Steve 在2017年5月加入本公司。过去,他一直从事规划顾问,至今已有十多年。 在GVA 以及在DP 9 Ltd担任总监期间,他还负责管理重要和复杂的重建计划。Steve负责所有跟规划相关的申请事宜,从递交申请前的可行性研究到获得规划许可,都由他监督跟进。Wood Wharf、Elephant & Castle Town Centre、Old Oak Common及Regal’s Shoreditch Exchange等有名项目的规划部分都是他主理。

  • Ben Marsh

    土地总监

    ben.marsh@regal-london.co.uk

    Ben Marsh于2017年5月加入Regal London,给Regal 带来丰富的经验。 他曾在Berkeley Homes (Central London)工作5年多,任期内成功替公司争取Belgravia及Wimbledon Village的规划许可。Ben之后到Crest Nicholson工作,担任发展总监一职,负责伦敦所有采购与发展的项目。Ben因此在综合性土地发展上拥有丰富的经验,不管是收购与土地优化,还是规划及商业出售都十分专业。

  • Emma Liddell

    Head of Asset Management and Customer Care

    emma.liddell@regal-london.co.uk

    Emma于2017年1月加入Regal London,拥有超过七年在伦敦中心地区尤其高端住宅,混合使用和商业物业管理的经验。 她曾为该行业的一些顶级公司工作,最近的是在伦敦第一太平戴维斯总部工作。 Emma负责管理Regal London各种住宅,商业和混合用途项目,包括私人出租,租赁续约,租赁管理,保险和我们的售后服务。 Emma在所有房地产管理职能方面拥有广泛的专业知识,包括设施管理,物业管理,广泛的客服和售后工作经验。

  • Muhamed Aregbe

    Technical Director

    muhamed.aregbe@regal-london.co.uk

    Muhamed于2017年加入Regal London, Muhamed做为Regal London的技术总监,他专注于细节和整体过程, 从最开始负责设计详情,到最终完工交房,从前期的设计项目,到项目过程的管理。 他在Regal London开发了关键流程,以有效的确保高效完工和风险管理。Muhamed一直致力于并提供众多创新建筑设计和解决方案。 尤其是Regal项目之一的圣约翰伍德-The Compton (康普顿) 的开发。 他曾在布依格集团工作过,领导并管理豪华和高端项目开发设计。Muhamed 是一名已注册的建筑师。